Tuesday, September 30, 2014

Fall catalog update! 4 new releases!


Just added this fall to the Metallic Media catalog:

SATARIAL - Lunar Cross CD (Russian Folk/Black Gothic Metal)

REXOR - Ut Humanitatem Caedant CD (Italian Black Metal)

LAUXNOS - My Dead Ocean CD (Russian Post-Black Metal)

KEEPER - MMXIV CD (Black/Doom/Sludge Metal)

Get in touch to order, trade, or buy wholesale!
 

2 comments:

  1. Радуйся также и сам ты, владыка! Молюсь тебе песней,
    Ныне ж, тебя помянув, я к песне другой приступаю.
    «Гомеровские Гимны».

    Это известная московская команда, которая работает с 1993 года, и уже наваяла 6 полноформатов, не считая демок и компиляции. И вот Satanath Records счел возможным выпустить сабжевый альбом группы в ноль 14-ом году. Кстати, архивы отметили группировке такие теги — Folk/Black Metal/Industrial/Gothic Rock. Поэтому я сделал первый вывод, что Satarial много чего пережил в своей деятельности, за многое брался и никогда не отказывался от экспериментов. Ну это-то я заметил уже по обложке. Часто ли вы видите диски, у которых фронт исполнен с использованием серебряного тиснения? Я — нет. А между тем, это так и есть на сабжевом диске. Придавая ему совершенно потусторонний блеск и средневековый шарм — учитывая, что там изображен герб с драконами, волками и некоторыми мифологическими животными.
    Для моего личного счастья с самого начала я обнаружил блак-метал, о чем торжественно и заявляю. При чем с того же начала отмечу, что блак здесь иной, чем тот, к которому мы привыкли, с коим сжились, и на который уповаем. С таким послужным списком группа имеет право создавать свое видение предмета, да и более того, — с некоторых точек зрения, — обязана. Потому я сначала привыкал к саунду сатариаловского блака, а уж потом начал мысленно делать ему аутопсию. Так вот, фолкиш мотивы здесь есть, только не прямые, а по-особенному, хирургически корректно вшитые в corpse композиций, так что блак остается блаком, но с внутренним тачем средневекового мелоса.
    Еще я заметил такой страннейший факт, что будто бы группа раздвинула свои компо во времени их звучания, неведомым способом изыскав в сутках 25-й час. Как это было сделано, мне неведомо, но в отношении траков на диске это факт легко слышимый. Это все к звукопостроению, его восприятию, к теме необычности.
    В целом Satarial загипнотизирует вас где-то с начала третьей компо, благо в траках спрятались нежнейшие female сопрано, стремительная и шокирующая гитарная подача, брутальный мачо-вокал, масса неведомых звучков, которые вываливает композер на подготовленного слушателя. Лолита там исполняет на норвежском рожке. Лорд Сет, кроме прочего, упражняется на hurdy gurdy, а это ни что иное, как колесная лира.

    ReplyDelete
  2. https://resurgam27.wordpress.com/2015/06/16/satarial-2014-lunar-cross-satanath-records-sat080-metallic-041-bpr041/

    ReplyDelete